В Англии возник 1-ый человек, заработавший наиболее миллиона фунтов стерлингов с помощью интернет-аукциона eBay, пишет The Daily Telegraph. Им стал Марк Рэдклифф « Mark Radcliffe », былой сотрудник сети магазинов Tesco. 10 годов назад он организовал компанию First2Save, специализирующуюся на продаже разных устройств на аукционе.

Именно в данный момент годовой оборот его компании превосходит 3 миллиона фунтов стерлингов. Ассортимент компании включает в себя 3700 названий. В First2Save работает 19 человек, а в качестве хранилища употребляется склад площадью выше 900 квадратных метров.

10 годов назад First2Save состояла только из самого Марка Рэдклиффа, а в качестве склада он употреблял гараж, примыкающий к дому родителей.

В дальнейшем Марк Рэдклифф полагается расширить штат First2Save до 34 человек и стать наикрупнейшим купцом на eBay, продавая каждый месяц по 50 тыщ продуктов.

По мат-лам Лента. ру
Справка ХОБИЗ. RU

eBay Inc. « NASDAQ: EBAY; читается: «И-Бэй» » — южноамериканская компания, предоставляющая сервисы в областях интернет-аукционов « главное поле деятельности », интернет-магазинов, моментальных платежей, VoIP. Правит веб-сайтом eBay. com и его местными версиями в нескольких странах, обладает компаниями Paypal и Skype.
Бизнес-модель

Главной идеей eBay является предоставление торговцам интернет-платформы для реализации всех продуктов. Сама компания eBay выступает только в роли посредника при заключении уговора купли-продажи меж торговцем и покупателем. Оплата продукта и его пересылка происходит без роли eBay. За внедрение платформы торговцы выплачивают взнос, традиционно складывающийся из сбора за выставление лота и процента от цены реализации. Для покупателей внедрение eBay безвозмездно. Т.  к. прибыль eBay напрямую зависит от объёмов продаж, совершённых при помощи данной платформы, на ней действуют достаточное либеральные условия. К продаже разрешены любые продукты и сервисы, не нарушающие законодательства той страны, в какой зарегистрирован подходящий филиал eBay не внесённые в чёрный перечень eBay.
При продаже торговец имеет возможность выбора одной из трёх моделей:

Продажа с аукциона англ. Online Auction
Это метод реализации, принёсший eBay фуррор. Торговец показывает стартовую стоимость лота, время начала торгов и их продолжительность. Все увлекающиеся могут в хоть какой момент поставить определённую ставку на этот лот, но ставка быть может перебита иными возможными покупателями. Актуальные ставки доступны для просмотра в хоть какой момент. Соучастник аукциона, чья ставка была самой большой на момент его окончания, получает право на покупку продукта. Конечная стоимость покупки одинакова не наибольшей ставке, а превосходит вторую по величине ставку на одну денежную единицу « к примеру, USD либо евро ». Таковым образом, eBay реализует аукцион 2-ой цены « приватный вариант аукциона Викри ».

Продажа по твёрдой стоимости англ. Fixed Price
Торговец дает собственный продукт по заблаговременно указанной стоимости « Buy It Now » до определённого момента « конца торгов ». Право на покупку получает 1-ый соучастник торгов, согласившийся оплатить указанную стоимость. Возможно комбинирование реализации по твёрдой стоимости с продажей с аукциона.

Маркетинговое объявление англ. Ad Format
Торговец творит бессрочное объявление, которое будет демонстрироваться в разделе веб-сайта eBay, в каком располагаются лишь лоты данного торговца. В сходственных разделах, величающихся eBay Shop, торговец может творить объявления без указания срока окончания их деяния. Дополнительно в этом разделе перечисляются продукты данного торговца, продаваемые в истинный момент с аукциона либо по фиксированной стоимости.
Отличия интернет-аукционов от традиционных

Интернет-аукцион, он же «онлайновый аукцион» организуется средством веба. В отличие от обыденных аукционов, интернет-аукционы проводятся не на базе собственного роли в их покупателей, а дистанционно. В их можнож участвовать, находясь в хоть какой точке земного шара и делая ставки через интернет-сайт аукциона либо специальную компьютерную програмку. Момент окончания интернет-аукциона, в отличие от обычных аукционов, заблаговременно назначается самим торговцем при постановке продукта на торги. В обыденных же аукционах борьба идёт до тех пор, пока увеличиваются аукционные ставки. По окончании интернет-аукциона клиент обязан перевести средства торговцу по безналичному расчёту « реже — наличными, к примеру — при получении продукта собственно », а торговец должен выслать продукт покупателю по почте фактически в всякую страну мира. Границы вероятной пересылки продукта указываются самим торговцем заблаговременно. Интернет-аукционы являются составной долею электронной коммерции.

По мат-лам Wiki
Бизнес-идея

Наша страна богата не совсем только людьми, да и разными неповторимыми вещами, которые имеют великий фуррор на западном базаре. Желая для нас эти вещи могут быть ежедневными и нередко встречающимися. К примеру, коллекция значков либо ветхие пластинки, ветхая техника, авто и т.  п. Основываясь на опыте Марка Рэдклиффа все мы готов стать миллионером за пару лет работы, при всем этом не отрицаясь от текущего места работы. Опасности малые. Для работы нужен веб, место хранения, какие-либо вещи для реализации и… капля везения. А шансы на фуррор громадны. Для тех, кто «боится» британского языка ebay, на просторах руинтернета есть его полный, русский аналог Молоток. ru.