Окончательной целью всех инвестиций является получение определенного количества прибыли. Существует громадное количество способов, как заработать эту прибыль « скажем миллион ». Разница меж этими методами содержится в последующем:

• куда вкладывать капитал;
• сколько вкладывать;
• какова рентабельность вложений;
• как живо окупятся эти вложения;
• какие налоги при всем этом придется выплачивать и сколько; и другие.

Сельское хозяйство как ветвь и, а именно, растениеводство имеет ряд превосходств перед иными отраслями. Эти превосходства и недочеты Вы увидите дальше.

Более обычный, требующий маленького количества вложений, высокорентабельный, с прытким сроком окупаемости вложений и льготным налогообложением метод заработать - выкармливание подсолнечника.

Казалось бы, в каждом сельскохозяйственном предприятии выращивают подсолнечник, но большая часть из этих компаний работают с ущербом и являются банкротами. Лишь поработав в одном из таковых компаний, можнож понять, что эти убытки искусственны.

У подсолнечника есть ряд необыкновенностей, выгодно отличающих его от иных культур:

1 » Это яровая культура, а это означает, что цикл производства начинается ну почти в конце зимы, кончается осенью и длится всего сто - ISO дней, в зависимости от сорта и технологии.

2 » Это холодостойкое, засухоустойчивое растение в исходный период роста до цветения, то есть адаптированное к нашему климату.

3 » При интенсивной технологии возделывания подсолнечника в Воронежской области урожайность подсолнечника добивается 20-25 ц зёрен с 1 га, а масличность зёрен - 50 - 54%.

4 » Для посева 1 га требуется 5 - 10 кг зёрен, а это означает, что на площадь в 200 га будет нужно всего 1 - 2 тонны зёрен, что значит:

a. малые издержки по транспортировке и хранению зёрен;
b. малые издержки в валютном выражении на 1 га на зёрна;
c. сев 200 га проводят 3-5 человек за 7-10 дней при наличии 1 трактора МТЗ-80,82, сеялки СУПН-8, 1 кара, способного подвезти 1-2 т зёрен и некого количества удобрений.

5 » Наличие нужного комплекта сельскохозяйственных машин для исполнения всего либо практически всего комплекса работ по возделыванию подсолнечника в каждом, даже захудалом предприятии.

К изъянам подсолнечника идет отнести невозможность сева подсолнечника на одном месте ранее, чем через 8 лет вследствие чего же в структуре севооборота он занимает 10-12% от общей площади.

Осмотрим издержки на технологию возделывания подсолнечника на площади в 200 га.

По данным таблицы можнож сделать вывод о том, что создание подсолнечника отлично, доходно, рентабельно. К тому же, ежели в структуре выручки компании размер выручки за сельскохозяйственную продукцию занимает более 70%, то это предприятие приобретает статус сельхоз-товаропроизводителя, что дает определенные льготы по налогам, также дозволяет получать субсидии на поддержку производства из федерального и местного бюджетов.

Вот они - превосходства сельского хозяйства перед иными отраслями. Куда еще можнож вложить средства с рентабельностью производства 300 и больше процентов?Где продукции на 1. 5 млн. руб. могут произвести несколько человек, практически работая 1. 5-2 месяца, при всем этом оплатить с 1. 2 миллиона прибыли минимум налогов, не нарушая закон?« не стоит приводить в пример продукцию природных монополий и достающие отрасли ».

Выкармливание подсолнечника - это малюсенькая, видимая часть выгодности сельскохозяйственного производства. Неважно какая сельскохозяйственная культура приносит прибыль.