Потому что сейчас нельзя полагаться на поддержку страны, приходиться сначала полагаться на себя, на свою семью либо на единомышленников. Пришло время, когда необходимо поразмыслить о подогреве помещений, и я вспомнила идею, которая, на мой взор, просто осуществима. Моя мысль состоит в том, чтоб приобрести участок земли и засадить его деревьями различных пород, которые используют в строительстве, изготовлении мебели и прочем древесном производстве. Высадку можнож произвести зёрнами, которые можнож набрать во всяком лесном массиве.
Издержки на это:

1 » покупка участка земли. У нас в Молдове гектар земли можнож приобрести приблизительно за 300 баксов. Ну, плюс приблизительно 20 баксов уплата налога за землепользование. « В Украине, я слышала, что можнож получить 2 гектара земли безвозмездно ».

2 » поездка в лес за зёрнами и следующая высадка зёрен либо орехов в грунт. « Окончательно, для наиболее прыткой отдачи можнож закупать в лесхозах готовые саженцы, но на это необходимы доп расходы. А потому что у большинства народонаселения таковых средств нет, то посадка зёрен наименее не дешевое и поболее преимущественное деяние ».

Потому что цель таковой высадки получение древесины, то зёрна либо орешки сеются схемой одно дерево на один квадратный м. Так деревья растут высочайшие и прямые. Брать например дуб. Это дерево добивается в превосходных критериях вышины 30–40 метров, а время от времени 55 метров и поперечника 1–1,5 м. .

За 10 лет в превосходных критериях дубы могут вырасти вышиной в 4 м. . Я брала по минимуму, приняв ширину дуба даже в 30 сантим. , и получила как минимум 1 кубометр дров с 1-го дерева.

Ежели учесть, что на гектаре растёт 1000 дубов, то это 1000 кубометров дров через 10 лет. На данный момент кубометр дров стоит приблизительно 57 баксов. А тыща кубометров 57 000 баксов.

А ежели дерево даст больше древесины, то это и больше прибыли. Мой расчёт был на то, что деревья пойдут на дрова, но ежели из этих деревьев сделать дощечку, то дощечка будет стоить намного дороже. Считаю, что доходы намного превысят расходы.
Как получить в аренду участок лесного фонда ?

В принципе это в состоянии сделать хоть какой русский гражданин, так как право на отдых, сообразно действующему законодательству, идиентично для всех. В согласовании со ст. 34 ЛК РФ участки лесного фонда предоставляются в аренду на основании решения органов гос власти субъектов РФ, принимаемых по представлению территориальных органов, либо по результатам лесных конкурсов.

Как считает юрист управления пригородной недвижимости компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» Семен Левин, «гораздо лучше арендовать участки лесного фонда на долгий период — сроком до 49 лет. Это право также прописано в ЛК РФ. Сообразно ст. 31 ЛК РФ, по уговору аренды участка лесного фонда лесхоз федерального органа управления лесным хозяйством « арендодатель » обязуется предоставить лесопользователю « арендатору » участок лесного фонда за плату на срок от 1-го года до 49 лет. Опосля дизайна уговора аренды участок становится вашей собственностью на срок, прописанный в договоре».

Отметим, что в согласовании с внесенными переменами в ст. 35 ЛК РФ участки лесного фонда сейчас могут предоставляться в аренду как по результатам лесных конкурсов, так и без проведения особых конкурсов.

В первом случае создаётся комиссия, куда входит председатель — представитель органа гос власти субъекта РФ, его заместитель — представитель территориального органа федерального управления лесным хозяйством, также представители иных заинтересованных организаций. По результатам конкурса фаворит и организатор подписывают протокол, на основании которого содержится уговор аренды участка лесного фонда.

Предоставление лесных участков без проведения специального конкурса вероятно в необыкновенных вариантах, обозначенных в ст. 34 « 3 » ЛК РФ. Для этого приватное личико обращает в территориальный лесхоз письменное заявление с указанием собственных паспортных данных. Организациям нужно указывать реквизиты, в том числе адресок и номер расчётного счета. В заявлении надобно обозначить место расположения участка лесного фонда, также виды и цели его применения.

Дальше цепочка такая. Арендодатель осматривает ваше заявление в течение месяца и дальше со своим заключением передает его в территориальный орган федерального управления лесным хозяйством в субъекте РФ. Там в месячный срок рассматривается заявление и передается приготовленное по нему представление в орган гос власти субъекта РФ, который выносит положительное либо отрицательное решение о представлении участка леса в аренду. По истечении срока аренды участки не переходят в собственность арендатора, так как в силе остается запрет на их приобретение.
Аренда леса готов стать доходным занятием

Разговаривая о том, как правомерно стройку дома на участке лесного массива, юрист управления пригородной недвижимости компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» Семен Левин объяснил, что в вопросцах стройки оплаченных лесных участков администрация Столичной области управляется все ещё работающим постановлением Совета Министров РСФСР от 12 декабря 1984 года № 505 «О порядке выдачи разрешений на размещение в лесах и на землях муниципального лесного фонда, не покрытых лесом, туристских лагерей, баз отдыха и иных сходственных объектов с возведением строений некапитального типа и о порядке использования лесом в культурно-оздоровительных целях». Сообразно этому документу, леса зеленоватых зон вокруг городов и населенных пт и все иные леса практически могут употребляться только в культурно-оздоровительных целях. Но теоретически оно не воспрещает стройку на оплаченной местности жилого дома, который быть может применен в собственных целях. Но что произойдёт с ним по истечении 49-летнего срока аренды?Ежели органы власти останутся довольны тем, как вы обращались с вверенными вам лесными угодьями, аренду продлят. В данном варианте арендатор будет иметь предпочтительное право на заключение уговора аренды на новейший срок. Юристы отмечают, что в заключительные годы федеральное и региональное законодательства расширяют права владельцев и власти идут им навстречу при решении спорных вопросцев.