Летом, когда стоит великая жара, мы чрезвычайно много медли проводим у себя на огороде, даче, участке… И время от времени нам охото, чтоб на нашем участке был маленький прудик, чтоб в нем была рыбка, чтоб мы могли посидеть у него и отдохнуть, ведь работа работой, а жизнь продолжается… На берегу этого пруда мы будем грезить о новейшей жизни, когда у нас будет много средств и мы не будем себе ни в чем отвергать, не проводить все дни напролет на собственном участке и стоять там в позе"прачки" обрабатывая землю… Стоп!А почему бы не организовать собственный малюсенький семейный бизнес!Почему бы не делать за средства обеспеченной и средней доли народонаселения мини-пруды на их дачных участках…. Почему не выполнить их мечту иметь такое волшебство природы прямо у себя на дачном участке.

Итак, решение принято!Нужно организовать собственный семейный бизнес по изготовлению мини-прудов. С чего же же начать…

Сначала надобно решить, чтоб место, где будет размещен пруд, превосходно просматривалось со стороны дома, а падающая тень от деревьев оберегала бы пруд от палящих лучей солнца. Разметку формы пруда производим с помощью шнура. Для базы прудика нужно применять полиэтиленовую пленку. В зависимости от размеров и толщины пленки можнож делать различной глубины и площади пруд. Ежели глубина пруда будет наиболее 1 мтр, можнож на зиму оставлять в нем рыбу. Вся земля, которая будет выбрана из котлована, пойдет на возведение рядом малюсенькой горки с ручьем либо водопадом. Для того, чтоб подавать воду для ручья либо водопада, пригодится водяной насос.

Опосля того, как вы определили и наметили, где у вас будет пруд, нужно вырыть котлован. Сначала надобно вытащить землю из прибрежной доли глубиной 20 сантим. , потом мелководье - 40 сантим. , позже глубокую часть 60-150 сантим. . Уклон меж зонами обязан быть более 30 градусов. Ежели этот уклон не выдержать, вероятно смещение грунта и засыпание котлована. Проследите за тем, чтоб дно котлована не имело острых предметов, кореньев деревьев, камешков и т. д.

Опосля того, как котлован готов, его застилают пленкой. Места стыков соединения пленки проклеивают водостойким клеем. Пленку стелят с великим допуском. На этот допуск будут уложены плитка, береговые камешки, которые создадут рельеф берега.

Заместо пленки можнож применять хоть какой иной материал, который владеет превосходными водоотталкивающими качествами.

Опосля того, как пленка будет уложена, готова прибрежная зона и возведен водопад - формируем дно пруда « насыпаем слой песка, предварительно просеянного, сажаем растения », наполняем пруд водой, запускаем рыбу … и … вот наш 1-ый шаг в нашем семейном бизнесе изготовлен.

Для того, чтоб начать данный вид бизнеса, нужно сделать последующее:

1. Ознакомиться с литературой по данному вопросцу и выбрать приемлемый вариант для себя « мат-лы, насосы, покрытия, схемы прудов и т. д. ».
2. Пробовать у себя на дачном участке сделать прудик для себя, чтобы не смотреться"дураком" в очах клиента.
3. Произвести закупку рабочего мат-ла « пленка, клей, насосы и т. д. ».
4. Сделать визитки для себя. Изготовьте как можнож больше визитных карточек. Визитки надобно сделать отменно, ведь это ваше личико!Заказывайте визиток много - чем больше, тем лучше !
Сейчас берите ручку, бумагу и напишите перечень ваших приятелей. Чем больше, тем лучше!Но для чего все это?- спросите Вы. Ответ прост: это будет ваша маркетинговая кампания посреди собственных знакомых и местного народонаселения.
Дальше берите сто визиток и напишите на оборотной стороне визиток имя вашего друга, к примеру, Андрея и дайте ему. Предложите ему пораздавать эти визитки посреди собственных знакомых и ежели посреди этих знакомых у вас будет заказчик, то Андрей получит 5-10% гонорара за то, что отыскал для вас клиента!То же самое проделайте и с иными именами в вашем перечне. Эффект будет классный!Таковым образом получаете Вы, Ваши друзья и клиент остается довольным !
Лишь хочу предупредить - делайте побольше визиток - раздавать придется много. Также я советую освоить создание визиток самим в семейных критериях. О этом можнож почитать у меня на вебсайте.
5. Сделать и расклеить обьявления в городке приблизительно такового содержания"Изготовка прудиков на дачах, садовых участках и т. д. Номер телефона…. ".
6. Отдать сходственное объявление во все газеты безвозмездных объявлений вашего городка.
7. Пораздавать свои визитки вашим приятелям, т. е. начать делать устную рекламу вашему предприятию.
8. Начать зарабатывать 1-ые деньги…

Вот, в общих чертах я обрисовал семейный бизнес, который можнож начать у себя в городке, районе, области, селе.