Мысль проста в осуществлении. Предлагается изготавливать и продавать нужный для почти всех садоводов и огородников вакуумный бачок.

Бачок предназначен для облегчения пуска центробежных насосов. Бачок дозволяет отрешиться от заливки воды в электронасос и во всасывающий трубопровод всякий разов перед включением электронасоса. Поглядите набросок.

При первом включением центробежного электронасоса 5 с вакуумным бачком 3 нужно:

1. Закрыть кран 6.
2. Открыть крышку горловины 4.
3. Залить водой бачок до уровня горловины 4. Смотрите, чтоб в бачке не остался воздух. Вода обязана вытеснить из бачка весь воздух.
4. Опосля заливки воды в бачок непременно закрыть горловину бачка 4.
5. Открыть кран 6.
6. Включить электронасос 5.

При работе электронасос 5 высасывает воду из бачка 3, творя в нём разрежение, вследствие чего же вода из водоёма 1 по всасывающему трубопроводу 2 начинает поступать в бачок 3, и электронасос 5 нагнетает воду из бачка 3 в шланг.

Опосля выключения электронасоса 5 нужно закрыть кран 6, чтоб из бачка не вытекала вода.

При следующем включении:

1. Открыть кран 6.
2. Включить электронасос 5.

При следующем выключении:

1. Отключить электронасос 5.
2. Закрыть кран 6.

Видите ли, использование центробежного насоса веско облегчается.

Бачок 3 располагать выше уровня электронасоса. Объём бачка разный. Каждому электронасосу подходит собственный лучший объём бачка. Чем больше, тем лучше. Материал бачка, его геометрические размеры могут быть разны. Вплоть до древесной кадушки. Главное требование к бачку – плотность.

Вытеснить воздух из бачка сможете не совсем только водой. Откройте горловину и подключите простой вакуумный насос. Получите этот же итог. Сможете подключить даже пылесос в режиме разрежения. Итог этот же. Бачок постоянно будет заполняться водой.

Приключается, что электронасос выходит из строя. И в данном варианте вы сможете решить делему воды при помощи вакуумного бачка. Заместо малюсенького бачка поставьте 200-литровую бочку и откачайте воздух пылесосом. В итоге у вас 200 л. воды.

Нужно воды больше?Поставьте вакуумный бачок на вышину выше бочки. Рядом несколько порожних бочек. Лишь и всего. Налил в бачок, слил в бочку. Окончательно, медли вы затратите больше, но обойдётесь без электронасоса.

Ежели вам хватает такового количества воды, то вам и насос не нужен.

Наверняка, вы теснее удостоверились, что вакуумный бачок в некий ступени упрощает труд трудоголиков на собственных 6-ти сотках.

Продавать вакуумные бачки можнож через магазины, продающие центробежные насосы. Либо же конкретно в садоводческих товариществах.

Продавать бачки желанно в нескольких вариантах.

1. Вполне готовый к работе бачок.
2. Разобранный, вполне укомплектованный бачок. Конструкция бачка обязана быть такая, чтоб клиент сумел смонтировать и эксплуатировать бачок без помощи других. Природно, сварки не обязано быть. Желанно комплектовать и прибором, при помощи которого можнож смонтировать бачок.
3. Продажа бачка с услугой по монтажу бачка у покупателя.
4. Техническое обслуживание бачка в процессе его эксплуатации.

При продаже бачка непременно предоставлять гарантию на бачок. Окончательно, ломаться там нечему, но отдать гарантию вы должны.

Потому что конструкция бачка простая, заняться созданием и продажей вакуумных бачков могут почти все.

Именно в данный момент в магазинах нашего городка и сёл сходственные бачки не продаются.